400-017-0188
1个千兆光口2个千兆电口7个百兆光口交换机

1个千兆光口2个千兆电口7个百兆光口交换机

产品特点

l 优化带宽处理技术,支持视频流优先,保障视频无卡顿传输

l 独创的防尘结构,适用于室外环境,适用于IP类数据远程传输

l 大容量缓存设计,对突发视频码流进行平滑处理,有效降低丢包率

l 优化带宽处理技术,支持视频流优先,保障视频无卡顿传输

l 独创的防尘结构,适用于室外环境,适用于IP类数据远程传输

l 大容量缓存设计,对突发视频码流进行平滑处理,有效降低丢包率

百兆光口     7个100 Base-FX 光接口(FC/SC/ST可选)
交换层级    二层
千兆光口     1个1000 Base-X SFP端口(SFP模块需额外配置)
交换类型    全线速
千兆电口     2个10/100/1000 Base-TX 自适应RJ45电口
端口速率    支持10/100/1000M自适应
电源接口     DC电源口
背板带宽    16G

技术指标    支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x

                支持全双工IEEE802.3x流量控制;支持半双工背压流量控制

                支持MDI/MDIX自适应,支持CSMA/CD,TCP/IP协议


包转发率    10Mpps
光纤波长    850nm/1310nm/1550nm
MAC地址表  8K(自动更新)

传输距离    单模单纤:20/25/40/60/80km

                单模双纤:20/25/40/60/80km


机械尺寸    254(L)x138(W)x27(H)mm
电      缆    非屏蔽双绞线或屏蔽双绞线5类或6类,最大长度100米
电源要求    DC 12V/2A  
延      时    9.6us
工作温度    -10~60℃
误 码  率    <1/1000000000
工作湿度    0%~90%无凝结
M  T B  F     10 万小时


组网.png
  • 4个百兆光口+1个千兆SFP光口+2个千兆电口 产品彩页
    点此下载