400-017-0188
4个万兆SFP光口24个千兆SFP光口8个千兆SFP光电复用口交换机

4个万兆SFP光口24个千兆SFP光口8个千兆SFP光电复用口交换机

产品特点

l 支持IPV4/IPV6硬件双栈及线速转发

l 万兆储存转发,超大交换容量,全线速过滤转发

l 使用大容量包缓存芯片,保证核心骨干网络数据无阻塞转发

l 绿色节能设计,支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗

l 有效防御ARP攻击和病毒,提供安全控制效率,保证网络安全策略实时有效

l 支持环路检测,以及端口IP、MAC绑定等功能

l 专业的内置防雷技术,支持业界领先的6KV业务端口防雷能力

l 支持IPV4/IPV6硬件双栈及线速转发

l 万兆储存转发,超大交换容量,全线速过滤转发

l 使用大容量包缓存芯片,保证核心骨干网络数据无阻塞转发

l 绿色节能设计,支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗

l 有效防御ARP攻击和病毒,提供安全控制效率,保证网络安全策略实时有效

l 支持环路检测,以及端口IP、MAC绑定等功能

l 专业的内置防雷技术,支持业界领先的6KV业务端口防雷能力

技术指标

万兆光口    4个10G Base-X SFP+端口(SFP+模块需额外配置)
交换层级    三层路由
千兆光口    24个1000 Base-X SFP+端口(SFP+模块需额外配置)
交换类型    全线速    
Combo口    8个1000Base-X/TX SFP光电复用口
端口速率    支持10/100/1000M自适应
管 理  口     RJ45(通过管理口对设备进行初始配置和后续管理)
背板带宽    4T
RS232口     RJ45(通过RS232口进入管理界面);电源接口:国标三插
包转发率    512Mpps    

技术指标    支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u/z/x、IEEE 802.1p

                支持全双工IEEE802.3x流量控制;支持半双工背压流量控制

                支持MDI/MDIX自适应,支持CSMA/CD,TCP/IP协议

MAC地址表 256K(自动更新)
光纤波长    850nm/1310nm/1550nm
机械尺寸    443.5(L)x270(W)x44(H)mm

传输距离    单模单纤:20/25/40/60/80km

                 单模双纤:20/25/40/60/80km

电源要求    AC 90V~264V
电      缆    非屏蔽双绞线或屏蔽双绞线5类或6类,最大长度100米
频      率    50~60HZ
延      时    9.6us
工作温度    -10~60℃
误 码  率    <1/1000000000
工作湿度    0%~90%无凝结
M  T  B F      10 万小时


软件参数

I P路 由    支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u/z/x、IEEE 802.1p

               支持IPv4/IPv6静态路由、支持RIPv1/2、RIPng

               支持OSPFv1/v2、OSPFv3、支持BGP、BGP4+for IPv6

               支持ISIS/ISISv6、支持等价路由协议、 

系统管理     支持静态IP地址或动态DHCP地址设置 

                  根据用户索引号,设置用户访问等级,用户名及密码 

                  支持防盗模块IP访问控制启用或禁用

                  支持操作日志信息下载或删除、支持系统重启等功能

                  支持配置文件管理、支持恢复出厂设置

端口配置    支持每个端口启用或禁用、支持端口范围修改

                支持端口速率配置功能(默认不受限制)

                支持广播风暴抑制功能,抑制数量及限制类型可配置

                支持带宽管理及控制功能,带宽启用或禁用

链路管理     支持802.1d标准的生成树协议STP

                  支持802.1w规定的快速生成树协议RSTP

                  收敛速度可达到1s、支持保护自动恢复功能

                  支持端口回环监测及成环端口控制

                  支持禁用环路端口时间设置(有效值20-300秒)


VLAN设置  基于协议的VLAN、基于IP子网的VLAN、支持Voice VLAN

                支持GVRP/QinQ 、支持VLAN Mapping、支持trunk链路

                VLAN数:4K,支持VLAN ID设置(VLAN ID数 1~4094个) 

                支持VLAN转发表及名称设置、支持access链路

端口安全     支持用户分级管理和口令保护、支持ARP拒绝服务

                  支持802.1X认证/集中式MAC地址认证、支持动态ARP检测

                  支持端口隔离、支持BPDU guard、 Root guard

                  支持静态地址及MAC地址锁存

                  支持端口学习功能、支持radius服务器本地或远程配置

组播支持    支持VLAN内组播转发和组播、支持MSDP/MSDP for IPv6

                 支持IGMP Snooping v1/v2/v3,MLD Snooping v1/v2

                 支持IGMP v1/v2/v3/MLD v1/v2

                 双向ACL策略/支持基于VLAN下发ACL

网络管理     支持端口镜像、多播侦听等管理

与统计        支持流量统计、MAC地址表查询

QoS管理   QoS优先级队列、802.1p标识范围、 DSCP QoS配置 

               支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制 

               支持报文重定向/CAR功能/灵活的队列调度算法、每个

               端口支持8个输出队列、支持SP、WRR、SP+WRR

快速环网     环网协议:奥普泰私有协议、成环端口:万兆SFP+光口

                  重建网络链路时间:小于5 ms

强WEB管理、支持组环端口选择、支持环路开启控制



组网.png
  • 4个万兆SFP+光口+24个千兆SFP光口+8个千兆SFP光电复用口交换机
    点此下载
  • 4个万兆SFP+光口+24个千兆SFP光口+8个千兆SFP光电复用口交换机说明书
    点此下载