400-017-0188
1个千兆光口4个千兆电口交换机

1个千兆光口4个千兆电口交换机

产品特点

l 支持端口自动翻转功能(MDI/MDIX)

l 优化带宽处理技术,支持视频流优先,保障视频无卡顿传输

l 独创的防尘结构,适用于室外环境

l 大容量缓存设计,对突发视频码流进行平滑处理,有效降低丢包率

l 适用于IP类数据远程传输

l 支持端口自动翻转功能(MDI/MDIX)

l 优化带宽处理技术,支持视频流优先,保障视频无卡顿传输

l 独创的防尘结构,适用于室外环境

l 大容量缓存设计,对突发视频码流进行平滑处理,有效降低丢包率

l 适用于IP类数据远程传输

千兆光口    1个1000 Base-FX 光接口(FC/SC/ST可选)
交换层级    二层
千兆电口    4个10/100/1000 Base-TX 自适应RJ45电口
交换类型    全线速
电源接口    DC电源口
端口速率    支持10/100/1000M自适应

技术指标    支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x

                支持全双工IEEE802.3x流量控制;支持半双工背压流量控制

                支持MDI/MDIX自适应,支持CSMA/CD,TCP/IP协议

背板带宽    10G
光纤波长    850nm/1310nm/1550nm
包转发率    8Mpps

传输距离    单模单纤:20/25/40/60/80km

                单模双纤:20/25/40/60/80km

MAC地址表  4K(自动更新)

电      缆    非屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP)

                5类或6类,最大长度100米


机械尺寸    145(L)x105(W)x28(H)mm
延      时    9.6us
电源要求    DC 12V/1A  
误 码  率    <1/1000000000
工作温度    -10~60℃
M T  B F     10 万小时
工作湿度    0%~90%无凝结
组网.jpg
  • 1个千兆光口+4个千兆电口交换机 产品彩页
    点此下载
  • 1个千兆光口+4个千兆电口交换机 说明书
    点此下载