您好,欢迎进入沈阳奥普泰光通信有限公司官网!
4个万兆SFP+光口+24个千兆SFP光口+8个千兆SFP光口 IP数字化中心机
●支持IPv4/IPv6硬件双栈及线速转发●万兆储存转发,可供高达4T的交换容量,全线速过滤转发512Mpps●使用大容量包缓存的博通芯片,保证核心骨干网络的数据无阻塞转发绿色节能设计,支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗●有效防御ARP攻击和病毒,提供安全控制效率,保证网络安全策略实时有效●支持环路检测,以及端口IP、MAC绑定等功能●支持电源过载防反接保护功能●万兆链路上行,满载接入设备,可保
优势特点

●支持IPv4/IPv6硬件双栈及线速转发

万兆储存转发,可供高达4T的交换容量,全线速过滤转发512Mpps

使用大容量包缓存的博通芯片,保证核心骨干网络的数据无阻塞转发

绿色节能设计,支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗

有效防御ARP攻击和病毒,提供安全控制效率,保证网络安全策略实时有效

支持环路检测,以及端口IP、MAC绑定等功能

支持电源过载防反接保护功能

万兆链路上行,满载接入设备,可保证视频不失真、无卡顿传输

技术参数

技术指标

万兆光口   4个10G Base-X SFP+端口(SFP+模块需额外配置支持光口加密协议) 延       时    9.6us;   误码率    <1/1000000000 ; MTBF   10 万小时
千兆光口   24个1000 Base-X SFP端口(SFP模块需额外配置支持光口加密协议) 交换层级   三层路由;交换类型   全线速
combo口  8个1000 Base-X SFP光电复用口 端口速率   支持10/100/1000M自适应

技术指标   支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u/z/x、支持IEEE 802.1p

                 支持全双工IEEE802.3x流量控制;支持MDI/MDIX自适应

                支持半双工Backpressure(背压)流量控制

背板带宽   4T ; 包转发率   256Mpps
MAC地址表  1024K
MAC地址学习   自动更新
协       议   CSMA/CD,TCP/IP 机械尺寸    480(L)x310(W)x88(H)mm
光纤波长   850nm/1310nm/1550nm 输入电压   输入AC 90V-264V

传输距离   单模单纤:20/25/40/60/80km

                 单模双纤:20/25/40/60/80km

端口防雷防护   6KV ; 整机静电防护   6KV
频      率   50-60Hz ; 功耗:<45W

电       缆   非屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP)

                 5类或6类,最大长度100米                                                                            

工作温度   -40~75℃ ;存储温度   -40~80℃
工作湿度   0%~90%无凝结 ; 存储湿度   0%~95%无凝结                                                         

 

软件参数

IP路由

支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u/z/x、IEEE 802.1p

支持IPv4/IPv6静态路由、支持RIPv1/2、RIPng

支持OSPFv1/v2、OSPFv3、支持BGP、BGP4+for IPv6

支持ISIS/ISISv6、支持等价路由协议,策略路由

系统管理

支持远程运维管理,支持telent,支持中文WEB管理,支持SNMP管理设备

支持静态IP地址或动态DHCP地址设置 

根据用户索引号,设置用户访问等级,用户名及密码 

支持防盗模块IP访问控制启用或禁用

支持操作日志信息下载或删除

支持配置文件管理、支持恢复出厂设置、支持系统重启等功能

端口配置

支持每个端口启用或禁用

支持端口速率配置功能(默认不受限制)

支持广播风暴抑制功能,抑制数量及限制类型可配置

支持带宽管理及控制功能,带宽启用或禁用

支持端口范围修改

链路管理

支持802.1d标准的生成树协议STP

支持802.1w规定的快速生成树协议RSTP

收敛速度可达到1s

支持端口回环监测及成环端口控制

支持保护自动恢复功能

支持禁用环路端口时间设置(有效值20-300秒)

VLAN设置

基于协议的VLAN、基于IP子网的VLAN

支持GVRP、支持QinQ 、支持VLAN Mapping、支持Voice VLAN

VLAN数:4K,支持VLAN ID设置(VLAN ID数 1~4094个)

支持VLAN转发表及名称设置

支持access链路、支持trunk链路

支持vlan-allowed配置、支持vlan-untagged配置

端口安全

支持用户分级管理和口令保护

支持802.1X认证/集中式MAC地址认证

支持端口隔离、支持动态ARP检测

支持ARP拒绝服务

支持BPDU guard、 Root guard   

支持静态地址及MAC地址锁存

支持端口学习功能

   支持radius服务器本地或远程配置

组播支持

支持VLAN内组播转发和组播

支持IGMP Snooping v1/v2/v3,MLD Snooping v1/v2

支持IGMP v1/v2/v3/MLD v1/v2;

支持MSDP/MSDP for IPv6 

双向ACL策略/支持基于VLAN下发ACL

网络管理与统计

支持端口镜像、多播侦听等管理

支持流量统计、MAC地址表查询

QOS管理

QoS优先级队列、802.1p标识范围、 DSCP QoS配置 

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制 

支持报文重定向/CAR功能/灵活的队列调度算法、每个

端口支持8个输出队列、支持SP、WRR、SP+WRR

快速环网功能

环网协议:奥普泰私有协议

成环端口:万兆SFP+光口

重建网络链路时间:小于5 ms

强WEB管理

支持组环端口选择

支持环路开启控制

 

组网应用
版权所有 ©2019 沈阳奥普泰光通信有限公司辽ICP备15018037号