您好,欢迎进入沈阳奥普泰光通信有限公司官网!
1个百兆光口+4个百兆电口工业以太网交换机
●支持双电源输入,冗余交直流电源输入●主动式电路保护,过压、欠压自动断路保护●工业4级电磁兼容设计,抗电磁干扰,可适应各种复杂环境●支持视频流优先,解决视频卡顿现象
优势特点
●支持双电源输入,冗余交直流电源输入
主动式电路保护,过压、欠压自动断路保护
工业4级电磁兼容设计,抗电磁干扰,可适应各种复杂环境
支持视频流优先,解决视频卡顿现象
技术参数

百兆光口    1个100 Base-FX 光接口(FC/SC/ST可选)

背板带宽    4G;包转发率   1.6Mpps;MAC地址表  8K(自动更新)

百兆电口    4个10/100 Base-TX 自适应RJ45电口

端口速率    支持10/100M自适应

电源接口    5.08mm工业端子

机械尺寸    106(L)x88(W)x37(H)mm

技术指标    支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x

                 支持全双工IEEE802.3x流量控制;支持半双工背压流量控制

                 支持MDI/MDIX自适应,支持CSMA/CD,TCP/IP协议

电源要求    交流AC 12-36V;直流DC12-36V

       波纹式高强度金属外壳、三防漆;防护等级:IP40

光纤波长    850nm/1310nm/1550nm

散热方式    自然冷却,无风扇

传输距离    单模单纤:20/25/40/60/80/100/120km

                 单模双纤:20/25/40/60/80/100/120km

工作温度    -40~75℃

       非屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP)5类或6类,最大长度100米

工作湿度    0%~95%无凝结

       9.6us;误 码 率    <1/1000000000;M T B F     10 万小时

行业标准    EMI FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

过载保护    支持; 欠压保护:支持;冗余保护:支持;反接保护:支持

行业标准    EMS IEC61000-4-2/3/4/5/6(ESD、RS、EFT、CS)

交换层级    二层;交换类型 全线速

行业标准    机械 IEC60068-2-6、IEC60068-2-27、IEC60068-2-32、

                  IEEE 802.3i、IEEE 802.3x、IEEE 802.3u

 

组网应用

图片关键词

版权所有 ©2019 沈阳奥普泰光通信有限公司辽ICP备15018037号