您好,欢迎进入沈阳奥普泰光通信有限公司官网!
1个千兆光口+8个百兆POE电口交换机
●遵循IEE802.3af或IEEE802.3at协议,单端口最大供电力可达35W●采用无风扇静音设计,电口自带指示灯、支持端口自动翻转功能●所有端口均具备全线速转发能力,保证无阻塞转发●采用SMT贴片技术,贴片元件的体积和重量只有传统插装元件的1/10●PCB板集成度高,组装密度大、体积小、重量轻
优势特点

●遵循IEE8 02. 3af或I EEE802.3at协议 ,单端口最大供电力可达35W

采用无风扇静音设计,电口自带指示灯、支持端口自动翻转功能

所有端口均具备全线速转发能力,保证无阻塞转发

采用SMT贴片技术 ,贴片元件的体积和重量只有传统插装元件的1 / 10

PCB板集成度高 ,组装密度大、 体积小、 重量轻

技术参数

兆光口    11000 Base - FX 光接口(FC/SC/ ST选)

包转发率    8Mpps

百兆电口 810/ 100 Base -TX 自适应RJ45电口(支持POE)

MAC地址表 4K(自动更新)

电源接口    DC电源口                                                                                                  

POE端口    1 - 8 支持 I EEE 802.3af POE(15.4W)802.3at POE+ (30W)标准供电

技术指标    支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x

                   支持全双工IEEE802.3x流量控制;支持半双工背压流量控制

                   支持MDI/MDIX自适应,支持CSMA/CD,TCP/IP协议

          通过普通的5类双绞线即可为AP/ IP Camera/IP Phone同时传输电力和数据

光纤波长    850nm/1310nm/1550nm

接口类型     末端跨接法(可选订中间跨接法)

传输距离    单模单纤:20/25/40/60/80/100/120km

                    单模双纤:20/25/40/60/80/100/120km

           9.6us      <1/1000000000;  M T B F     10 万小时

          非屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP)

                  5类或6类,最大长度100米

机械尺寸    190(L)x97(W)x28(H)mm

交换层级    二层

电源要求    DC 48V~52V

交换类型    全线速

整机功率   96W,单个端口输出 35W

端口速率    支持10/100M自适应

工作温度    -10~60℃

背板带宽    10G

工作湿度    0%~90%无凝结

 

组网应用

图片关键词

版权所有 ©2019 沈阳奥普泰光通信有限公司辽ICP备15018037号