您好,欢迎进入沈阳奥普泰光通信有限公司官网!
4个万兆SFP+光口+24个千兆电口+8个千兆SFP光电复用口交换机(三层路由)
●支持IPV4/IPV6硬件双栈及线速转发●万兆储存转发,超大交换容量,全线速过滤转发●使用大容量包缓存芯片,保证核心骨干网络数据无阻塞转发●绿色节能设计,支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗●有效防御ARP攻击和病毒,提供安全控制效率,保证网络安全策略实时有效●支持环路检测,以及端口IP、MAC绑定等功能●专业的内置防雷技术,支持业界领先的6KV业务端口防雷能力
优势特点

●支持IPV4/IPV6硬件双栈及线速转发

●万兆储存转发,超大交换容量,全线速过滤转发

●使用大容量包缓存芯片,保证核心骨干网络数据无阻塞转发

●绿色节能设计,支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗

●有效防御ARP攻击和病毒,提供安全控制效率,保证网络安全策略实时有效

●支持环路检测,以及端口IP、MAC绑定等功能

●专业的内置防雷技术,支持业界领先的6KV业务端口防雷能力

技术参数

 

技术指标

兆光口    410G Base-X SFP(SFP模块需额外配置)

交换层级    路由                       

兆电口    2410/100/1000 Base-TX 自适应RJ45电口

交换类型    全线速

Console口  8个1000Base-X/TX SFP光电复用口

端口速率    支持10/100/1000M自适应                                         

       RJ45(通过管理对设备进行初始配置和后续管理

背板带宽    4T

Console口  RJ45(通过Console口进入管理界面);电源接口:国标三插

包转发率    512Mpps 

技术指标    支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u/z/x、IEEE 802.1p

  支持全双工IEEE802.3x流量控制;支持半双工背压流量控制

               支持MDI/MDIX自适应,支持CSMA/CD,TCP/IP协议

MAC地址表 256K(自动更新)

光纤波长    850nm/1310nm/1550nm

机械尺寸    443.5(L)x270(W)x44(H)mm

传输距离    单模单纤:20/25/40/60/80km

               单模双纤:20/25/40/60/80km

电源要求    AC 90V~264V

       非屏蔽双绞线或屏蔽双绞线5类或6类,最大长度100米

       50~60HZ

       9.6us

工作温度    -10~60℃

     <1/1000000000

工作湿度    0%~90%无凝结

MTBF      10 万小时

 

软件参数

 端口配置    支持每个端口启用或禁用

  支持端口速率配置功能(默认不受限制)

  支持广播风暴抑制功能,抑制数量及限制类型可配置

  支持带宽管理及控制功能,带宽启用或禁用

                  支持端口范围修改

链路管理     支持802.1d标准的生成树协议STP

   支持802.1w规定的快速生成树协议RSTP

   收敛速度可达到1s、支持保护自动恢复功能

   支持端口回环监测及成环端口控制

                    支持禁用环路端口时间设置(有效值20-300秒)

VLAN设置  基于协议的VLAN、基于IP子网的VLAN、支持Voice VLAN

  支持GVRP、支持QinQ 、支持VLAN Mapping

   VLAN数:4K,支持VLAN ID设置(VLAN ID数 1~4094个)

   支持VLAN转发表及名称设置

                   支持access链路、支持trunk链路

端口安全     支持用户分级管理和口令保护、支持ARP拒绝服务

    支持802.1X认证/集中式MAC地址认证、支持动态ARP检测

   支持端口隔离、支持BPDU guard、 Root guard

    支持静态地址及MAC地址锁存

                     支持端口学习功能、支持radius服务器本地或远程配置

组播支持   支持VLAN内组播转发和组播

  支持IGMP Snooping v1/v2/v3,MLD Snooping v1/v2

  支持IGMP v1/v2/v3/MLD v1/v2;

  支持MSDP/MSDP for IPv6

                  双向ACL策略/支持基于VLAN下发ACL

网络管理      支持端口镜像、多播侦听等管理

与统计         支持流量统计、MAC地址表查询

QoS管理   QoS优先级队列、802.1p标识范围、 DSCP QoS配置 

 支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制 

 支持报文重定向/CAR功能/灵活的队列调度算法、每个

               端口支持8个输出队列、支持SP、WRR、SP+WRR

快速环网     环网协议:奥普泰私有协议、成环端口:万兆SFP光口

 重建网络链路时间:小于5 ms

                   强WEB管理、支持组环端口选择、支持环路开启控制

系统管理     支持静态IP地址或动态DHCP地址设置 

 根据用户索引号,设置用户访问等级,用户名及密码 

 支持防盗模块IP访问控制启用或禁用

 支持操作日志信息下载或删除、支持系统重启等功能

                  支持配置文件管理、支持恢复出厂设置

 

 

 

组网应用

图片关键词

版权所有 ©2019 沈阳奥普泰光通信有限公司辽ICP备15018037号