您好,欢迎进入沈阳奥普泰光通信有限公司官网!
1个千兆光口+8个百兆电口交换机
●支持端口自动翻转功能(MDI/MDIX)●优化带宽处理技术,支持视频流优先,保障视频无卡顿传输●独创的防尘结构,适用于室外环境●大容量缓存设计,对突发视频码流进行平滑处理,有效降低丢包率●适用于IP类数据远程传输
优势特点

●支持端口自动翻转功能(MDI/MDIX)

优化带宽处理技术,支持视频流优先,保障视频无卡顿传输

独创的防尘结构,适用于室外环境

大容量缓存设计,对突发视频码流进行平滑处理,有效降低丢包率

适用于IP类数据远程传输

技术参数

兆光口    1个1000 Base-FX 光接口(FC/SC/ST可选)

交换层级    二层

百兆电口    8个10/100 Base-TX 自适应RJ45电口

交换类型    全线速

电源接口    DC电源口

端口速率    支持10/100M自适应

技术指标    支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x

                    支持全双工IEEE802.3x流量控制;支持半双工背压流量控制

                    支持MDI/MDIX自适应,支持CSMA/CD,TCP/IP协议

背板带宽    10G

光纤波长    850nm/1310nm/1550nm

包转发率    8Mpps

传输距离    单模单纤:20/25/40/60/80km

                    单模双纤:20/25/40/60/80km

MAC地址表  4K(自动更新)

       非屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP)

                5类或6类,最大长度100米

机械尺寸    190(L)x97(W)x28(H)mm                                             

       9.6us

电源要求    DC 12V/1A  

   <1/1000000000

工作温度    -10~60℃

M T B F     10 万小时

工作湿度    0%~90%无凝结

 

组网应用

图片关键词

版权所有 ©2019 沈阳奥普泰光通信有限公司辽ICP备15018037号